♦  Ehrentafel der mittelfränkischen Schachmeister  

1951 Wolfram Berner SW Nünberg Süd 1987 Dr.Gerd Röder Noris Tarrasch Nünberg
1952 ..... nicht ausgetragen! 1988 Klaus Meulner SW Nünberg Süd
1953 Fritz Keim SK Fürth 1989 Berthold Bartsch SC Forchheim
1954 Wolfgang Schwarz SC Erlangen 05 1990 Georg Beißer SC Heilsbronn
1955 Günter Schuh SK Noris Nbg 1899 1991 Rainer Heimrath Schachfreunde Fürth
1956 Leonhard Hanke SK Fürth 1882 1992 Oskar Hirn Noris Tarrasch Nünberg
1957 Walter Borkowski SK Ansbach 1855 1993 Hans Niedermeier SC Forchheim
1958 Günter Schuh SK Noris Nbg 189 1994 Heinrich Hepting TSG Ellingen
1959 Sandor Posc SK Neumarkt/Opf. 1995 Peter Erlbeck SW Nünberg Süd
1960 Arthur Kessel SK Eibach 1996 Oskar Hirn SK Noris Tarrasch Nbg
1961 Walter Borkowski SK Ansbach 185 1997 Frank Röde SV Altensittenbach
1962 Hermann Adam SC Kleeblatt Fürth 1998 Stefan Lang SC Forchheim
1963 Karl Bosch SC Nürnberg 187 1999 Manfred Eiber Noris Tarrasch Nürnberg
1964 Manfred Roder SF Nüral Nürnberg 2000 Oskar Hirn Noris Tarrasch Nürnberg
1964 Georg Beißer SC Heilsbronn 2001 Oskar Hirn Noris Tarrasch Nürnberg
1965 Hans Kraft TSV Burgfarrnbach 2002 Oskar Hirn Noris Tarrasch Nürnberg
1966 Günter Schuh Noris Tarrasch Nürnberg 2003 Thomas Martin Noris Tarrasch Nürnberg
1967 Hermann Adam SG Fürth 2004 Dieter Litz Noris Tarrasch Nürnberg
1968 Peter Pfeiffer SC Ansbach 1855 2005 Johannes Zwanzger SC Forchheim
1969 Jürgen Besendorfer SK Nürnberg 1911 2006 Peter Erlbeck SW Nünberg Süd
1970 Herbert Weige TSV Burgfarrnbach 2007 Jürgen Stiller SW Nünberg Süd
1971 Jürgen Besendorfer SK Nürnberg 1911 2008 Frank Röder SV Altensittenbach
1972 Karl Bosch Noris Tarrasch Nürnberg 2009 Pieter van Ginkel SW Nünberg Süd
1973 Hubert Seibold TSV Burgfarrnbach 2010 Oskar Hirn Noris Tarrasch Nürnberg
1974 Karl Bosch VFL Andersen Nürnberg 2011 Oskar Hirn Noris Tarrasch Nürnberg
1975 Klaus Petrasch SC Bechofen 1923 2012 Daniel Bolten SW Nünberg Süd
1976 Joachim Stoll TB Erlangen 2013 Stefan Liepold SC Erlangen 48/88
1977 Joachim Stoll TB Erlangen 2014 Eduard Miller SC Erlangen 48/88
1978 Hubert Seibold SC Grundig Nünberg 2015 Eduard Miller SC Erlangen 48/88
1979 Frank Rö,der Noris Tarrasch Nürnberg 2016 Osskar Hirn Noris Tarrasch Nürnberg
1980 Jü,rgen Teufe SC Grundig Nürnberg 2017 Richard Saathoff SW Nünberg Süd
1981 Herbert Weigel SC Grundig Nürnberg 2018 . .
1982 Frank Rö,der Noris Tarrasch Nürnberg 2019 . .
1983 Michael Authenrieth TB Erlangen 2020 . .
1984 Michael Authenrieth TB Erlangen 2021 . .
1985 Hermann Lodes SC Grundig Nürnber 2022 . .
1986 Michael Mischustov Noris Tarrasch Nürnberg 2023 . .